БЕЛГОРОД.I международный конкурс молодых исполнителей «БЕЛАЯ ЛИРА»

from to
Ансамбли Инструменты народного оркестра Инструменты симфонического оркестра Конкурсы Международный Мероприятия Регионы Специальность Фортепиано Южный федеральный округ

Управление культуры Белгородской области

ГБОУ ВО «Белгородский государственный институт искусств и культуры»
Региональный учебно-методический центр по художественному образованию
Факультет исполнительского искусства

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении I международного конкурса молодых исполнителей
«БЕЛАЯ ЛИРА»
12-16 декабря 2016 года, г. Белгород

Настоящее положение определяет порядок организации и проведения I международного конкурса молодых исполнителей «БЕЛАЯ ЛИРА» (далее – конкурс).
Цель: активизация музыкально-образовательной и музыкально-просветительской деятельности через возрождение, сохранение и развитие лучших страниц музыкальной культуры.

Конкурс проводится по номинациям: «Солисты», «Ансамбли»
Ø «Солисты»: фортепиано, струнно-смычковые инструменты, духовые и ударные инструменты, клавишные народные инструменты (баян, аккордеон), струнные народные инструменты (домра 3-х и 4-х струнная, домра-альт, балалайка, гусли), гитара, вокал.
Возрастные группы номинации «Солисты»:
I группаучащиеся музыкальных школ, школ искусств до 11 лет включительно
II группаучащиеся музыкальных школ, школ искусств с 12 лет и старше
III группастуденты средних специальных учебных заведений 1-2 курсов
IV группастуденты средних специальных учебных заведений 3-4 курсов; учащиеся средних специализированных музыкальных школ
Vгруппастуденты высших учебных заведений культуры и искусств без возрастных ограничений.
Ø «Ансамбли»: инструментальный и вокальный ансамбли академического направления, ансамбль народных инструментов.

Возрастные группы номинации «Ансамбли»:
1.    учащиеся музыкальных школ, школ искусств без возрастных ограничений
2.    студенты средних специальных учебных заведений 1-4 курсов
3.    студенты высших учебных заведений культуры и искусств

Ответственные организаторы конкурса
·      региональный учебно-методический центр по художественному образованию
·      факультет исполнительского искусства

Жюри конкурса
В состав жюри конкурса входят ведущие преподаватели, специалисты и исполнители по данным специализациям из России и зарубежных стран.
Жюри конкурса имеет право:
·      в случае необходимости попросить ноты произведений из программы участника конкурса;
·      делить призовые места между несколькими участниками;
·      присуждать не все призовые места;
·      присуждать специальные дипломы участникам, преподавателям и концертмейстерам.
Решения жюри окончательны и пересмотру не подлежат.
Во время конкурсных прослушиваний фотосъёмка не разрешается.

Организация и условия проведения конкурса
Конкурс проводится в Белгородском государственном институте искусств и культуры.
Регистрация участников и внесение благотворительного взноса – г. Белгород, Гражданский проспект, 55, здание музыкального колледжа им. С.А. Дегтярева БГИИК, штаб конкурса.
Благотворительный взнос составляет:
Солисты – 1500 руб.;
Ансамбль малого состава (дуэт, трио, квартет) – 2000 руб.;
Ансамбль большого состава (квинтет и более) – 3000 руб.
Реквизиты для безналичного перечисления благотворительного взноса:
ИНН 3124014001
КПП 312301001
Р/с 40601810914033000001
БИК 041403001
Отделение Белгород, г. Белгород
Департамент финансов и бюджетной политики Белгородской области (Белгородский государственный институт искусств и культуры, (БГИИК) л/с 20266021402)
ОГРН 1023101655610
КБК 81100000000000000130
Юридический адрес: 308033, г. Белгород, ул. Королева, 7
Фактический адрес: 308033, г. Белгород, ул.Королева, 7
Электронный адрес:buh@bgiik.ru
Телефон: (4722)54-58-82
В платежном поручении указать: благотворительный взнос за участие в международном конкурсе «БЕЛАЯ ЛИРА»; фамилию, имя и отчество участника конкурса. Получатель: государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Белгородский государственный институт искусств и культуры».
В случае отказа от участия в конкурсе документы и благотворительный взнос не возвращаются.
Оплата всех расходов, связанных с пребыванием на конкурсе участников и сопровождающих лиц, производится за счет направляющей стороны или за собственный счет.
Зарубежные участники самостоятельно оформляют паспорт, визы и медицинские страховки.
·       Порядок выступлений участников определяется жеребьевкой и сохраняется до конца конкурса.
·       Участникам предоставляется возможность репетиции.
·         При необходимости организаторы предоставляют возможность выступления с концертмейстером БГИИК. Оплата 1000 рублей — 2 репетиции и выступление.
·         Лауреаты конкурса, рекомендованные членами жюри, принимают участие в заключительном концерте.
Поощрение участников конкурса
Каждому участнику конкурса вручается сертификат международного образца. Лауреаты (I, II, III места) и дипломанты награждаются дипломами и поощряются.
Победителям конкурса присваиваются звания «Лауреат» (не более 30% от общего количества участников). К участию во втором туре допускается не более 50% от общего количества участников. Участникам, прошедшим во второй тур, присваивается звание «Дипломант».

Для участия в конкурсе необходимы следующие документы:
·      заявкав электронном видепо образцу Приложение №1
·       ксерокопию квитанции о перечислении благотворительного  взноса (сканированный вариант)
·       согласие на обработку персональных данных (сканированный вариант Приложение №2)
·       цветная фотография (сканированный вариант)
Документы принимаются  до 10 ноября 2016 года по электронному адресу: rumc@bgiik.ru
Справки по тел. 8(4722) 73-22-04 – методисты регионального учебно-методического центра по художественному образованию.

Контактные телефоны ответственных за специализации
Ответственный за специализации «Фортепиано», «Инструментальный ансамбль академического направления» — Кузнецова Алина Владимировна:  +7 (910) 222-85-46; Фролова Светлана Петровна: +7 (920) 581-41-83
Ответственный за специализации «Струнно-смычковые инструменты», «Инструментальный ансамбль академического направления» — Ларчиков Вадим Викторович:  +7 (910) 323-36-54; Зинченко Галина Никитична: +7 (960) 621-75-16
Ответственный за специализацию «Духовые и ударные инструменты» — Зарицкий Владимир Денисович: +7 (905) 173-03-58;Бородаенко Олеся Юрьевна: +7 (920) 200-68-69
Ответственный за специализации «Народные инструменты», «Гитара», «Ансамбль народных инструментов» — Нижник Артем Александрович: +7 (919) 221-53-55; Семёнова Инна Владимировна +7 (920) 552-86-96.
Ответственный за специализацию «Вокал» — Волкова Ольга Борисовна: +7 (910)363-05-61; Покровская Евгения Александровна: +7 (903) 885-40-42
Ответственный за специализацию «Вокальный ансамбль академического направления» — Головин Александр Владимирович: +7 (951) 763-30-22; Покровская Евгения Александровна: +7 (903) 885-40-42
Окончательный график и программа проведения конкурса будут размещены на сайте БГИИК, в группах социальных сетей «В контакте» и «Facebook» не позднее 1 декабря 2016г.
Оргкомитет не бронирует места в гостинице для участников, концертмейстеров и сопровождающих лиц. Участники конкурса бронируют места в гостиницах г. Белгорода самостоятельно (список гостиниц  Приложение №3).

Программные требования конкурса

Программа исполняется наизусть. Предпочтение отдается оригинальным произведениям для инструмента.
НОМИНАЦИЯ«СОЛИСТЫ»:
ФОРТЕПИАНО

I группа (учащиеся ДМШ, ДШИ до 11 лет включительно)
Программа исполняется в один тур:
1.    Два разнохарактерных произведения
(Продолжительность выступления до10 минут)

II группа (учащиеся ДМШ, ДШИ с 12 лет и старше)
Программа исполняется в один тур:
1.    Полифоническое произведение
2.    Виртуозное произведение
(Продолжительность выступления до 15 минут)

IIIгруппа (студенты 1-2 курсов ССУЗ)

IV группа (студенты 3-4 курсов ССУЗ, старших классов средних специализированных музыкальных школ)

Первый тур:
1.    Полифоническое произведение
2.    Виртуозное произведение
(Продолжительность выступления до 20 минут)

Второй тур:
1.    Крупная форма /соната, концерт – I или II-III части, вариации — без ограничения эпохи/
2.    Пьеса композитора страныучастника
(Продолжительность выступления до 20 минут)

V группа (студенты ВУЗа)

Первый тур:
1.    Полифоническое произведение
2.    Виртуозное произведение
(Продолжительность выступления до 20 минут)

Второй тур:
1.    Крупная форма /соната, концерт– I или II-III части, вариации — без ограничения эпохи/
2.    Пьеса композитора страны участника
(Продолжительность выступления до 25 минут)

СТРУННО-СМЫЧКОВЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ

I группа (учащиеся ДМШ, ДШИ до 11 лет включительно)

Программа исполняется в один тур:
1.    Два разнохарактерных произведения
(Продолжительность выступления до 12 минут)

II группа (учащиеся ДМШ, ДШИ с 12 лет и старше)
Программа исполняется в один тур:
1.    Произведение крупной формы /одна — две части сонаты или концерта, вариации/
(Продолжительность выступления до 15 минут)
2.    Два разнохарактерных произведения
III группа (студенты 1-2 курсов ССУЗ)

Первый тур:
1. Виртуозное произведение
2. Кантиленное произведение
3. Произведение композитора страны участника
(Продолжительность выступления до 20 минут)

Второй тур:
1. Произведение крупной формы /I-II части сонаты или концерта, вариации/
2. Произведение по выбору участника
(Продолжительность выступления до 15 минут)

IV группа (студенты 3-4 курсов ССУЗ, старших классов средних специализированных музыкальных школ)

Первый тур:
1. Полифония /произведение с элементами полифонии/
2. Виртуозное произведение
3. Кантиленное произведение
(Продолжительность выступления до 15 минут)

Второй тур:
1. Произведение крупной формы /I-II части сонаты или концерта, вариации/
2. Произведение по выбору участника
(Продолжительность выступления до 20 минут)

V группа (студенты ВУЗа)

Первый тур:
1. Полифония /произведение с элементами полифонии/
2. Виртуозное произведение
3. Кантиленное произведение
4. Произведение композитора страны участника
(Продолжительность выступления до 20 минут)

Второй тур:
1. Произведение крупной формы /I-II части сонаты или концерта, вариации/
2. Произведение по выбору участника
(Продолжительность выступления до 20 минут)

ДУХОВЫЕ И УДАРНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ

Iгруппа (учащиеся ДМШ, ДШИ до 11 лет включительно)
Программа исполняется в один тур:
1. Виртуозное произведение
2. Кантиленное произведение
(Продолжительность выступления до 10 минут)

II группа (учащиеся ДМШ, ДШИ с 12 лет и старше)
Программа исполняется в один тур:
1. Виртуозное произведение
2. Кантиленное произведение
(Продолжительность выступления до 8 минут)

IIIгруппа (студенты 1-2 курсов ССУЗ)

Первый тур:
1.    Произведение крупной формы /I-II части сонаты, сюиты или концерта/
(Продолжительность выступления до 8 минут)

Второй тур:
1.    Виртуозная пьеса (деревянно-духовые и ударные инструменты),пьеса кантиленного характера (медные духовые инструменты)
2.    Пьеса композитора страны участника
(Продолжительность выступления до 10 минут)

IV группа (студенты 3-4 курсов ССУЗ, старших классов средних специализированных музыкальных школ)

Первый тур:
1.    Произведение крупной формы /I-IIчасти сонаты, сюиты или концерта/
(Продолжительность выступления до 12 минут)

Второй тур:
1.    Виртуозная пьеса (деревянно-духовые и ударные инструменты), кантиленное произведение(медные духовые инструменты)
2.    Пьеса композитора страны участника
(Продолжительность выступления до 15 минут)

Vгруппа (студенты ВУЗ)

Первый тур:
1.    Произведение крупной формы /I-II части сонаты, сюиты или концерта/
(Продолжительность выступления до 15 минут)

Второй тур:
1. Виртуозная пьеса (деревянно-духовые и ударные инструменты), пьеса кантиленного характера (медные духовые инструменты)
2.    Пьеса композитора страны участника
(Продолжительность выступления до 18 минут)

КЛАВИШНЫЕ НАРОДНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ (БАЯН, АККОРДЕОН)

I группа (учащиеся ДМШ, ДШИ до 11 лет включительно)
Программа исполняется в один тур:
1.    Два разнохарактерных произведения
(Продолжительность выступления до 10 минут)

II группа (учащиеся ДМШ, ДШИ с 12 лет и старше)
Программа исполняется в один тур:
1.    Произведение с элементами полифонии
2.    Кантиленное произведение
3.    Виртуозное произведение
(Продолжительность выступления до 12 минут)

IIIгруппа (студенты 1-2 курсов ССУЗ)

Первый тур:
1. Полифоническое произведение
2.    Виртуозное произведение
(Продолжительность выступления до 10 минут)

Второй тур:
1.    Произведение крупной формы /IилиII-III части сонаты, сюита не менее 3-х частей; IилиII-III части концерта/
(Продолжительность выступления до 10 минут)

IV группа (студенты 3-4 курсов ССУЗ, старших классов средних специализированных музыкальных школ)

Первый тур:
1.    Полифонический цикл с фугой не менее 3-х голосов
2.    Виртуозное произведение
(Продолжительность выступления до 15 минут)

Второй тур:
1.    Произведение, написанное до 1800 г.
2.    Произведение крупной формы, написанное для баяна или аккордеона /Iили II-III части сонаты, сюита не менее 3-х частей; IилиII-III части концерта/
(Продолжительность выступления до 15 минут)

Vгруппа (студенты ВУЗ)

Первый тур:
1.    Полифонический цикл с фугой не менее 3-х голосов
2.    Произведение, написанное до 1800 г
3.    Произведение, написанное для баяна или аккордеона
(Продолжительность выступления до 25 минут)

Второй тур:
1.    Программа по выбору участника, которая включает в себя произведение крупной формы, написанное для баяна или аккордеона /IилиII-III части сонаты, сюита не менее 3-х частей;IилиII-III части концерта/
(Продолжительность выступления до 25 минут)

CТРУННЫЕ НАРОДНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ
(ДОМРА 3-Х И 4-Х СТРУННАЯ, ДОМРА-АЛЬТ, БАЛАЛАЙКА, ГУСЛИ)

I группа (учащиеся ДМШ, ДШИ до 11 лет включительно)
Программа исполняется в один тур:
1.    Два разнохарактерных произведения/одно из произведений является оригинальным для инструмента участника/
(Продолжительность выступления до 10 минут)

II группа (учащиеся ДМШ, ДШИ с 12 лет и старше)
1.    Оригинальное произведение, написанное для инструмента участника
2.    Кантиленное произведение
3.    Виртуозное произведение
(Продолжительность выступления до 12 минут)

IIIгруппа (студенты 1-2 курсов ССУЗ)

Первый тур:
1.    Произведение кантиленного характера
2.    Обработка народной песни, танца или виртуозное произведение
(Продолжительность выступления до 10 минут)

Второй тур:
1.    Произведение крупной формы /IилиII-III части сонаты, сюита не менее 3-х частей; 1 илиII-III части концерта/
(Продолжительность выступления до 10 минут)

IV группа (студенты 3-4 курсов ССУЗ, старших классов средних специализированных музыкальных школ)

Первый тур:
1.    Произведение кантиленного характера
2.    Виртуозное произведение
(Продолжительность выступления до 15 минут)

Второй тур:
1.    Произведение, написанное до 1800 г.
2.    Произведение крупной формы, написанное для инструмента участника /IилиII-III части сонаты; сюита не менее 3-х частей; Iили II-III части концерта/
(Продолжительность выступления до 15 минут)

Vгруппа (студенты ВУЗ)

Первый тур:
1.    Произведение, написанное до 1800 г.
2.    Кантиленное произведение
3.    Оригинальное произведение, написанное для инструмента участника
(Продолжительность выступления до 20 минут)

Второй тур:
1.    Программа по выбору участника, которая включает в себя произведение крупной формы, написанное для инструмента участника /IилиII-III части сонаты; сюита не менее 3-х частей;IилиII-III части концерта/
(Продолжительность выступления до 20 минут)

ГИТАРА

Iгруппа (учащиеся ДМШ, ДШИ до 11 лет включительно)
Программа исполняется в один тур:
1.    Два разнохарактерных произведения
(Продолжительность выступления до 10 минут)

II группа (учащиеся ДМШ, ДШИ – с 12 лет и старше)
1.    Оригинальное произведение, написанное для гитары
2.    Кантиленное произведение
3.    Виртуозное произведение
(Продолжительность выступления до 12 минут)

IIIгруппа (студенты 1-2 курсов ССУЗ)

Первый тур:
1.    Полифоническое произведение
2.    Виртуозное произведение
(Продолжительность выступления до 10 минут)

Второй тур:
1.    Произведение крупной формы, написанное для гитары /IилиII-III части сонаты; сюита не менее 3-х частей;IилиII-III части концерта/
(Продолжительность выступления до 10 минут)

IV группа(студенты 3-4 курсов ССУЗ, старших классов средних специализированных музыкальных школ)

Первый тур:
1.    Полифоническое произведение
2.    Виртуозное произведение
(Продолжительность выступления до 15 минут)

Второй тур:
1.    Произведение, написанное до 1800 г.
2.    Произведение крупной формы, написанное для гитары /IилиII-III части сонаты; сюита не менее 3-х частей;I либо II-III части концерта/
(Продолжительность выступления до 15 минут)

Vгруппа (студенты ВУЗ)

Первый тур:
1.    Полифоническое произведение.
2.    Произведение, написанное до 1800 г.
3.    Произведение, написанное для гитары
(Продолжительность выступления до 20 минут)

Второй тур:
1.    Программа по выбору участника, которая включает в себя произведение крупной формы, написанное для инструмента участника /IилиII-III части сонаты; сюита не менее 3-х частей;IилиII-III части концерта/
(Продолжительность выступления до 20 минут)

ВОКАЛ
I группа (учащиеся ДМШ, ДШИ до 11 лет включительно)
Программа исполняется в один тур:
1.    Два разнохарактерных произведения
(Продолжительность выступления не более 6 минут)

II группа (учащиеся ДМШ, ДШИс 12 лет и старше)
1.    Два разнохарактерных произведения(возможно исполнение под фонограмму и под аккомпанемент фортепиано)
(Продолжительность выступления не более 8 минут)

III группа (студенты 1-2 курсов ССУЗ)

IV группа(студенты 3-4 курсов ССУЗ, старших классов средних специализированных музыкальных школ)
Первый тур:
1.    Ария XVII-XVIII вв.
2.    Народная песня
Второй тур:
3.    Романс русского композитора
4.    Романс зарубежного композитора
(Продолжительность выступления не более 10 минут)

Vгруппа (студенты ВУЗ)
Первый тур:
1.    Старинная ария композиторов XVII-XVIII вв. /И.С. Бах, К.В. Глюк, В.А. Моцарт,Г.Ф. Гендель/
2.    Ария русского композитора /П.И.Чайковский, Н.А. Римский-Корсаков, А.С. Даргомыжский, М.П. Мусоргский, А.Г. Рубинштейн/
(Продолжительность выступления не более 12 минут)
Второй тур:
1.    Ария зарубежного композитора /Дж. Верди, Дж. Россини, Дж. Пуччини, Дж. Доницетти/
2.    Народная песня
(Продолжительность выступления не более 12 минут)

ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ И ВОКАЛЬНЫЙ АНСАМБЛИ АКАДЕМИЧЕСКОГО НАПРАВЛЕНИЯ

I группа (учащиеся ДМШ, ДШИ до 11 лет включительно)

II группа (учащиеся ДМШ, ДШИ с 12 лет и старше)
Программа исполняется в один тур:
1.    Два разнохарактерных произведения
(Продолжительность выступления до 10 минут)

III группа (студенты 1-2 курсов ССУЗ)

IV группа(студенты 3-4 курсов ССУЗ, старших классов средних специализированных
Программа исполняется в один тур:
Программа, состоящая из произведений различных стилей и жанров
(Продолжительность до 15 минут).

Vгруппа (студенты ВУЗ)
Программа исполняется в один тур:
Программа, состоящая из произведений различных стилей и жанров
(Продолжительность до 20 минут)
·      В вокальных ансамблях использование фонограмм для сопровождения конкурсного выступления не допускается.
·      Коллективы могут участвовать в нескольких категориях, исполняя различную программу и оплатив участие в каждой из категорий.
·      Количественный состав концертмейстеров не может превышать 30% ансамбля.

АНСАМБЛЬ НАРОДНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ

Iгруппа (учащиеся ДМШ, ДШИ до 11 лет включительно)

II группа (учащиеся ДМШ, ДШИ с 12 лет и старше)
Программа исполняется в один тур:
1.    Два разнохарактерных произведения
(Продолжительность выступления до 10 минут)

III группа (студенты 1-2 курсов ССУЗ)

IV группа(студенты 3-4 курсов ССУЗ, старших классов средних специализированных
Программа исполняется в один тур:
Программа, состоящая из произведений различных стилей и жанров
(Продолжительность до 15 минут)

Vгруппа (студенты ВУЗ)
Программа исполняется в один тур:
Программа, состоящая из произведений различных стилей и жанров
(Продолжительность до 20 минут)
·      Коллективы могут участвовать в нескольких категориях, исполняя различную программу и оплатив участие в каждой из категорий.
·      Количественный состав концертмейстеров не может превышать 30% ансамбля.

Приложение №1

Заявка для участия в I международном конкурсе молодых исполнителей
«БЕЛАЯ ЛИРА»

Участник
(ФИО полностью)

 

Дата рождения
для Iи II возрастных групп – полных лет на 12.12.2016г.

 

Учебное заведение
(полное название, e-mail)

 

Специальность

 

ФИО педагога, звание

 

ФИО концертмейстера, звание

 

Контактный телефон, e-mail

 

Программа:
-фамилии авторов с инициалами
— произведения в порядке исполнения
— хронометраж звучания
Дата______________

Подпись_____________/_____________________

Приложение №2
Согласие на обработку персональных данных

Настоящим во исполнение требований Федерального закона от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных» я,___________________________________, даю свое письменное согласие организаторам I международного конкурса молодых исполнителей «БЕЛАЯ ЛИРА» на обработку моих персональных данных в целях участия в конкурсе. Настоящее согласие действует до________2017 года.
Я уведомлен(а) и понимаю, что под обработкой персональных данных подразумевается сбор, систематизация, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, распространение (в том числе передачу), обезличивание, блокирование, уничтожение и любые другие действия (операции) с персональными данными.
Также под персональными данными подразумевается любая информация, имеющая ко мне отношение как к субъекту персональных данных, в том числе фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, адрес проживания, семейный статус, информация об образовании, и любая другая информация. Порядок отзыва согласия на обработку персональных данных мне известен.

Если участник конкурса старше 18 лет, то подписывает
_______________________________/ФИО, участника/

Если участник конкурса старше 14 лет, но младше 18 лет, то подписывает
______________________________/ФИО, участника/

Согласны
_____________________________/ФИО, законный представитель/
____________________________/ФИО, второго законного представителя/

Если участник конкурса младше 14 лет, то подписывают
___________________________/ФИО, законного представителя
___________________________/ФИО, второго законного представителя

Приложение №3

Гостиницы г. Белгорода
Гостиница «Аврора»
(г. Белгород, ул. Преображенская, 86)
тел. 230-586, 500-346
Стоимость номеров (за одно место)

Трёхместный номер –800руб.
Четырёхместный номер – 800 руб.
Двухместный номер – 1500 руб.
Одноместный номер – 1800 руб.

Проезд от ж/д вокзала  до остановки
«универмаг Маяк»
— маршрутное такси: — №2, 3, 13,13к
— троллейбус №1

Гостиница Белгородского областногоцентра детского и юношеского туризма и экскурсий
(г. Белгород, ул. Кутузова, д. 19)
тел. 34-57-02

Двух, трехместный номер – 540 руб.;
Четырёхместный номер – 300 руб.
Проезд от остановки «РОДИНА» до остановки «КОНЕЧНАЯ»:
– троллейбус №7, 8, 15, 16;
– маршрутное такси 7, 8, 15, 17.

Гостиница «Патриот»
(г. Белгород, 2-ой Карьерный пер., 10)
тел. 26-62-45, 26-18-44

Одноместный номер–1500руб.,2000 руб.
Двух, трёхместный номер – 500-1000 руб.

Проезд от остановки «Ресторан ДОНЕЦ» до остановки «СКОРАЯ ПОМОЩЬ»:
—         маршрутное такси №4;
—         троллейбус №4